Новости
11 мая 2022, 02:28 Вероника Мысляева

В трёх районах Курганской области сохраняется сложная ситуация с природными пожарами

В Курганской области по данным на вечер 10 мая наиболее сложная обстановка с пожарами сохраняется в Каргапольском, Кетовском и Катайском районах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Каргапольском районе зарегистрировано семь очагов возгораний, ведётся эвакуация жителей. В Кетовском районе природный пожар перекинулся на населённый пункт, в результате чего сгорело 20 строений. Оттуда также эвакуируют людей.

Большая часть очагов возгораний в регионе локализована и ликвидирована. В Юргамышском районе потушено семь пожаров, в Шатровском – четыре, в Щучанском – три.

В ходе заседания комиссии по ЧС губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил активизировать работу патрульных групп на территории всего региона. Он отметил, что возвращение жителей в населённые пункты возможно только после полной ликвидации угрозы.

Напомним, в Курганской области 10 мая был введён режим ЧС в связи со сложной ситуацией с лесными пожарами. Сегодня из двух посёлков в Кетовском районе эвакуировали порядка 150 человек из-за природного пожара. Всего в тушении пожаров задействованы почти 1,4 тысячи человек и 200 единиц техники.