Новости
22 июля 2021, 16:10 Владимир Белкин

В Тюменской области возросла заболеваемость коронавирусом среди беременных

Департамент здравоохранения Тюменской области уведомил о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией, пневмонией и ОРВИ среди беременных женщин.

За минувшие сутки COVID-19 был выявлен у 38 пациенток. Шесть первично выявленных больных девушек были госпитализированы в моногоспиталь перинатального центра. Состояние ещё пяти ухудшилось в процессе амбулаторного лечения, им также потребовалась госпитализация. Всего с начала пандемии коронавирус выявлен у 2155 беременных.

Сейчас в перинатальном центре лечение проходят 124 женщины, 12 из них находятся в реанимации в тяжёлом состоянии. Ещё 181 женщина проходит лечение амбулаторно.

Медики отмечают, что у беременных возможно внезапное развитие критического состояния на фоне стабильного течения заболевания. Женщинам рекомендовано более тщательно соблюдать все противоэпидемические меры и ограничиться в контактах. Членам их семей рекомендовано пройти вакцинацию против коронавируса.

С начала пандемии коронавирус был выявлен у 44 094 жителей Тюменской области. Накануне было зарегистрировано 265 новых случаев COVID-19. Это новый рекорд по суточному приросту.

Как писал «Октагон.Урал», в 16 моногоспиталях региона, предназначенных для лечения пациентов с COVID-19, занято около 90 процентов коек.