Новости
28 июня 2021, 20:46 Ксения Климаева

В Тюменской области ввели новые ограничения для борьбы с COVID-19

В Тюменской области ввели дополнительные ограничения для борьбы с COVID-19, сообщили в региональном оперативном штабе. Изменения внесены в постановление областного правительства «О введении режима повышенной готовности».

Текст постановления размещён на официальном интернет-портале правовой информации органов государственной власти Тюменской области.

  • Новые требования касаются работы ночных клубов, танцплощадок и дискотек. Их деятельность допускается только при организации посадочных мест для всех присутствующих с обеспечением посадки через одно место. Исключения допускаются для проживающих вместе посетителей.
  • Правительство рекомендовало воздержаться от служебных командировок за пределы России, а также на территории других субъектов РФ. Поездка допускается, если носит срочный характер и не может быть перенесена.
  • Ещё одно постановление предусматривает проведение лабораторных исследований на наличие антител для иностранных граждан, прибывших работать в Тюменскую область. До получения результатов сотрудник должен оставаться на карантине.

Согласно данным портала «Стопкоронавирус.рф», за последние сутки в Тюменской области выявлено 134 новых случая заражения, 129 человек выздоровели, шесть скончались. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 38 807 заразившихся.