Новости
13 мая 2021, 22:07 Анна Зыкова

В Уфе, Екатеринбурге и Перми отменены концерты рэпера Элджея

В Уфе, Екатеринбурге и Перми отменены концерты рэпера Элджея. Мероприятия были запланированы на середину мая. Артист обвинил организаторов в срыве выступлений.

«Концерты в Екатеринбурге, Уфе и Перми отменяются по вине организатора. За возвратом денежных средств обращайтесь в места приобретения билетов», – объявил Элджей на своей странице в Instagram.

Рэпер пояснил, что организаторы не выполнили его требования, не уточнив, какие именно. Он рассказал о планах приехать в эти города с новыми концертами, но билеты на них нужно будет приобретать заново.

Напомним, в прошлом году перед концертом Элджея свердловское министерство образования и молодёжной политики разослало письмо с рекомендацией не посещать мероприятие. Причиной была названа пропаганда певцом деструктивного поведения.

Также накануне было принято решение об отмене концерта рэпера Моргенштерна в Санкт-Петербурге 16 мая. Причиной стали многочисленные жалобы родителей, опасающихся, что на мероприятии будут пропагандировать наркотики. Но билеты, по заявлениям организаторов, будут действительны на другую дату.

Как писал «Октагон», в середине апреля в отношении Моргенштерна возбуждено административное дело. Ему инкриминируется пропаганда наркотиков.