Новости
12 мая 2021, 16:44 Ольга Громова

В Уфе среди привитых от ковида разыграют квартиру

В столице Башкирии стартует конкурс среди вакцинированных от коронавируса. Победителям обещают ценные призы, среди которых квартира в Уфе и 10 смартфонов последней модели.

Для участия в розыгрыше предлагается с 14 мая по 20 июня сделать прививку в одном из 23 уфимских пунктов вакцинации. Участнику выдадут флаер с уникальным кодом, который необходимо зарегистрировать на сайте «Здоровая Уфа». Там же можно узнать адреса прививочных пунктов.

Масштабную акцию объявил Общественный Фонд развития города. Как рассказали «Октагон.Урал» в Фонде, акция была придумана, чтобы стимулировать людей сделать прививку и уберечь от опасной инфекции себя и близких. Если в период проведения мероприятия участник успеет привиться повторно, то шанс выиграть призы увеличится вдвое, поскольку организаторы выдадут ещё один флаер с кодом.

Главный приз – однокомнатная квартира в черте города. В каком именно районе расположено жильё пока не сообщается, известно, что стоимость главного приза не более 3 млн рублей. Организаторы сообщили, что призы предоставлены партнерами Фонда, а не администрацией города.

В случае выигрыша придётся заплатить государству налог в размере 35 процентов.

Ранее власти Башкирии предлагали ввести паспорта для тех кто прошёл вакцинацию и дать таким гражданам определённые привилегии. Большинство россиян восприняло эту инициативу как дискриминационную.

Уфа