Новости
29 ноября 2021, 10:24 Дарья Воронина

В ЯНАО директора школы и педагога привлекли к ответственности за слайд с флагом ЛГБТ

Директора школы и педагога привлекли к дисциплинарной ответственности за то, что на презентации в коридоре школы был показан слайд с флагом ЛГБТ. Прокуроры установили, что эта информация нанесла вред ученикам, сообщает пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Прокуратура города Лабытнаги проверила школу после того, как информация о презентации распространилась в соцсетях. Следователи выяснили, что слайд с флагом ЛГБТ был показан ученикам средней образовательной школы № 8 во время празднования Всемирного дня толерантности. Презентацию школьники увидели 16 ноября 2021 года.

«За распространение информации, наносящей вред нравственному и духовному развитию несовершеннолетним, прокурор города начальнику МУ “Управление образования администрации города Лабытнанги” внёс представление об устранении нарушений закона», – сообщает пресс-служба ведомства. За скандальный слайд учителя и руководителя школы привлекли к дисциплинарной ответственности.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор обсуждает введение ограничений на показ в онлайн-кинотеатрах и соцсетях контента, пропагандирующего ЛГБТ и сексуальные девиации.