Новости
19 октября 2021, 11:55 Игорь Лесовских

В ЯНАО создают мобильное приложение для молодёжи

Департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа создаёт IT-отдел, который будет заниматься разработкой не имеющего аналогов мобильного приложения по молодёжной политике. Как стало известно «Октагон.Урал», на данный момент в ведомстве ищут Product-менеджера с технологическим бэкграундом, который будет руководитель разработкой и реализацией проекта на iOS и Android.

Полный функционал приложения в ведомстве раскрывать не стали, пояснив, что концепция сервиса пока разрабатывается. Сервис предполагается сделать как «единое окно» для подростков и молодёжи. Здесь они могут узнавать о различных мероприятиях регионального и федерального уровня и регистрироваться на них, оформлять компенсации расходов на транспорт. В приложении планируется и несколько контент-блоков, которые должны помочь ориентироваться в программах поддержки молодёжных инициатив.

– Сейчас мы ищем человека, с которым будем изучать конкретные «боли» молодёжи. От этого будет зависеть функционал приложения – что будет реализовываться в первую очередь, а что позднее. Это долгосрочный проект, который будет постоянно развиваться. Не исключено, что в случае успешной реализации наш опыт можно будет расширить и на другие субъекты – ведь в основе своей методы работы с молодёжью похожи во всех регионах, – пояснили «Октагон.Урал» в департаменте молодёжной политики.