Новости
23 сентября 2022, 19:08 Григорий Буслов

Венгерский футболист Марк Коста сравнил чемпионаты России и Южной Кореи

Новый игрок московского клуба «Торпедо» Марк Коста сравнил чемпионат России и чемпионат Южной Кореи, где он играл ранее.

В начале сентября 2022 года ряды столичного «Торпедо» пополнили три новых футболиста – хавбек сборной Молдовы Михаил Каймаков, 21-летний защитник Боян Роганович и венгерский футболист Марк Коста. Следить за команды игрой обновленного состава команды можно с помощью мобильных приложений БК. О том, как скачать Мелбет на айфон 2022, читайте на сайте «РБ Спорт».

25-летний Марк Коста ранее выступал в Южной Корее за «Ульсан Хендэ». Венгерский спортсмен провёл сравнение РПЛ с южнокорейским чемпионатом.

По мнению нападающего, Российская премьер-лига и Южнокорейская лига — одинаково сильные чемпионаты. Также Марк отметил, что в России больше тактики, а в Южной Корее больший акцент делается на борьбу и физику.

В текущем сезоне РПЛ московское «Торпедо» с четырьмя очками расположилось на последнем 16 месте в турнирной таблице чемпионата. В рамках десятого тура «чёрно-белые» одержали победу над ЦСКА со счётом 1:0. В следующем туре Российской премьер-лиги команде Николая Савичева предстоит встретиться на выезде с «Факелом». Матч состоится 2 октября, начало запланировано на 14.00 по московскому времени.