Новости
22 июля 2022, 14:35 Владимир Белкин

Власти Екатеринбурга выделили 1,3 млрд рублей на строительство моста через Исеть и реконструкцию улиц возле ледовой арены УГМК

Управление капитального строительства Екатеринбурга ищет подрядчика на реконструкцию улиц Народной Воли и Степана Разина, а также строительство мостового перехода через Исеть и очистные сооружения. Информация о конкурсе размещена на портале госзакупок. Начальная цена контракта составляет 1,3 млрд рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 8 августа.

Согласно конкурсной документации, первый этап работ включает в себя реконструкцию участка улицы Народной Воли, от улицы Степана Разина до левого берега реки Исети, со строительством очистных сооружений и мостового перехода через реку Исеть. Второй – реконструкцию Народной Воли от Степана Разина до 8 Марта и реконструкцию улицы Степана Разина от Народной Воли до Декабристов.

Кроме того, подрядчику должен будет обустроить наружные электрические сети, линии связи и наружные канализационные коммуникации, а также благоустроить территорию. Приступить к работам необходимо с 24 августа, завершить – до 11 ноября 2024 года.

Как писал «Октагон.Урал», в марте в Екатеринбурге выбрали концепцию благоустройства участка набережной Исети от улицы Ткачей до улицы Лыжников.