Новости
16 ноября 2021, 14:20 Владимир Белкин

Власти Тюменской области расширили список зон, свободных от коронавируса

В Тюменской области расширили список объектов, где на входе нужно предъявлять QR-код о вакцинации, справку о перенесённом коронавирусе в течение полугода или медотводе от прививки вместе с отрицательным результатом ПЦР-теста. Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Моор.

С 3 декабря документы нужно будет предъявлять при посещении крупных розничных рынков, отдельно стоящих гипермаркетов и торговых объектов. В перечень также вошли развлекательные учреждения, салоны красоты, парикмахерские, сауны, бани, базы отдыха, туристические базы и другие учреждения Тюменской области, связанные с обслуживанием населения.

Исключением стали бани, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, и предприятия общепита на автовокзалах, автостанциях, железнодорожных вокзалах, в аэропортах и работающие навынос.

По данным оперштаба, с начала пандемии коронавирус выявили у 76 307 жителей Тюменской области, из которых 2600 человек скончались.

Напомним, в октябре Минздрав РФ отнёс Тюменскую область к субъектам со сложной эпидемиологической ситуацией. По словам главы ведомства Михаила Мурашко, там требуется применять индивидуальный подход при введении ограничительных мер. В регионе введена обязательная вакцинация.

Как писал «Октагон.Урал», в регионе действует четыре очага заражения COVID-19.