Новости
14 мая 2021, 17:49 Владимир Белкин

Власти Ямала учредили награду за вклад в развитие региона

Медаль «За вклад в развитие Ямала».Медаль «За вклад в развитие Ямала».Фото: сайт правительства Ямало-Ненецкого автономного округа

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа учредили награду за вклад в освоение и развитие региона. Как сообщает пресс-служба правительства, её будут присуждать независимо от сферы деятельности отличившегося.

Получить медаль смогут также те, кто способствовал укреплению межнационального мира и согласия, охране жизни и прав граждан или реализовал проект, ставший для Ямала значимым событием.

Выдавать награду будут по ходатайству глав муниципалитетов, руководителей исполнительных органов государственной власти по собственной инициативе или с подачи руководителей предприятий любой формы собственности. С такой инициативой может выступить и глава Ямала.

Помимо медали гражданам вручат удостоверение и единовременное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей. По желанию средства можно перечислить на благотворительность.

В случае выявления факта предоставления заведомо ложных сведений, подлога или фальсификации наградных документов решение о награждении могут отменить.

Ямал