Новости
15 июля 2022, 11:51 Анна Лапина

Во втором квартале 2022 года спрос на услуги для животных в Екатеринбурге вырос на 53 процента

Во втором квартале 2022 года спрос на услуги для животных в Екатеринбурге вырос на 53 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказали «Октагон.Урал» в пресс-службе «Авито Услуг». По сравнению с уровнем первого квартала этого года спрос увеличился на 17 процентов.

Число соответствующих предложений выросло на 9 процентов по сравнению с первым кварталом и на 15 процентов в сравнении с прошлым годом.

– Екатеринбуржцы стали активнее искать помощников по уходу за питомцами в онлайне. Во многом это связано с тем, что эти услуги стали более доступными благодаря онлайн-платформам и возможности быстрого поиска подходящих специалистов, – пояснил «Октагон.Урал» руководитель развития категории услуг «Уход за животными» Александр Сёмочкин.

Ощутимее всего выросла популярность услуг выгульщиков. Жители Екатеринбурга стали обращаться к ним на 111 процентов чаще, количество объявлений увеличилось на 19 процентов. Средняя цена за часовую прогулку снизилась на 17 процентов – до 150 рублей.

Вторыми по росту спроса стали услуги ветеринара (+67 процентов). Предложение таких услуг увеличилось на 27 процентов. Средняя стоимость с прошлого года не изменилась и составила 500 рублей за первичный осмотр. Многие специалисты готовы выезжать на дом.

Услуги грумеров во втором квартале стали популярнее на 59 процентов, число объявлений выросло на 31 процент. Средняя стоимость также не изменилась и составила 700 рублей, однако конечная цена зависит от вида стрижки и дополнительных уходовых процедур.

Модельная стрижка для кошек или собак обойдётся в 600 рублей, обработка когтей – в 400 рублей, тримминг (выщипывание шерсти) – в 1 000 рублей, а купание и сушка – в 500 рублей.

Выезд специалиста на дом оплачивается дополнительно и стоит в среднем около 400 рублей.

Кроме того, в топ услуг для домашних животных в Екатеринбурге по итогу второго квартала также вошли передержка питомцев (+49 процентов) и их дрессировке (+19 процентов).