Новости
02 марта 2022, 15:09 Анна Зыкова

Военнослужащий из ХМАО погиб в ходе спецоперации на Украине

Военнослужащий из Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) Игорь Василенко погиб при исполнении обязанностей в ходе спецоперации на Украине. Ему было 27 лет. Об этом «Октагон.Урал» сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Игорь Василенко учился с 6 по 9 класс в школе № 15 Нижневартовска. В 2013 году он был призван на службу в вооружённые силы России, с 2015 года проходил службу по контракту. У него остался сын.

Губернатор Наталья Комарова по телефону выразила соболезнования матери и супруге погибшего. Его семье оказывается вся необходимая организационная и психологическая помощь. Для его родителей, супруги и сына власти обеспечат все меры социальной поддержки, установленные законом РФ для членов семей военнослужащих: ежемесячные денежные выплаты, компенсации расходов на оплату жилья, услуг ЖКХ, медицинские услуги, обеспечение лекарственными препаратами, санаторно-курортное лечение. Военнослужащий погиб 24 февраля. Прощание состоится в Нижневартовске.

Напомним, сегодня стало известно о гибели в ходе спецоперации на Украине офицера из Челябинской области Константина Глушкова. Губернатор Алексей Текслер и правительство Челябинской области выразили глубокие соболезнования его родным и близким.