Новости
08 ноября 2021, 11:10 Владимир Белкин

Военные ЦВО развернули в Туве станцию для обеспечения жидким кислородом медучреждений республики

В Туве военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) развернули кислородную станцию для обеспечения жидким кислородом медучреждений республики. Как сообщает пресс-служба ЦВО, это сделано в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина.

«Военнослужащие железнодорожного соединения ЦВО, дислоцированного в Республике Хакасия, развернули кислородную станцию для обеспечения жидким кислородом медицинские учреждения Республики Тыва, для лечения пациентов с COVID-19. Развернув комплекс, военнослужащие приступили к производству жидкого кислорода», – пояснили в ЦВО.

На прошлой неделе кислород с авиационных частей ЦВО передали в больницы Курганской, Кировской, Челябинской, Ульяновской и Оренбургской областей, Пермского и Красноярского краёв, а также в Удмуртию, Марий Эл и Башкирию. Пермский авиационный полк ЦВО дополнительно также направил 5 тонн сжиженного кислорода в медучреждения Кировской области.

Как писал «Октагон.Урал», ранее авиационные части передали 8 тонн сжиженного кислорода для лечения пациентов с коронавирусом в медицинские учреждения Курганской и Кировской областей.

В структуру Центрального военного округа входят объединения, соединения, воинские части, учреждения и заведения, дислоцированные в Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах. Штаб ЦВО находится в Екатеринбурге.