Новости
01 декабря 2021, 10:34 Дарья Воронина

Врачи заплатят жительнице Салехарда за смерть мужа

Окружная клиническая больница и станция скорой помощи выплатят жительнице Салехарда 500 тыс. рублей за смерть мужа в медучреждении. Такое решение вынес суд, убедившись, что медики оказали мужчине ненадлежающую помощь, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Местная жительница обратилась в прокуратуру с просьбой проверить действия врачей из окружной клинической больницы и станции скорой помощи, где умер её муж. Следователи нашли дефекты в лечебно-диагностической тактике и оформлении первичной медицинской документации.

Представители прокуратуры отправили в суд иск о взыскании с окружной клинической больницы и станции скорой медицинской помощи компенсации причинённого морального вреда. Суд постановил выплатить вдове 500 тыс. рублей.

Проверки по факту смерти пациента в больнице организованы и в других регионах Большого Урала. СКР по Свердловской области расследует смерть пациента в больнице Первоуральска. Когда уральцу стало плохо, его сосед искал врачей, но никого не успел найти, он длительное время искал медиков уже после смерти больного. Следователи прокуратуры разбираются в обстоятельствах смерти екатеринбуржца, который умер из-за того, что врачи некачественно поставили ему катетер в шею. В Чебаркуле после смерти пациентки жители потребовали уволить главврача больницы.