Новости
24 января 2022, 17:52 Владимир Белкин

Вспышка COVID-19 произошла в Уральском институте МЧС России

Специалисты свердловского управления Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование по факту массового заболевания коронавирусом в Уральском институте государственной противопожарной службы МЧС России. По данным ведомства, инфекция подтвердилась у 37 курсантов и сотрудников вуза.

«Все инфицированные госпитализированы по эпидемическим показаниям, поскольку проживают в казармах и общежитии института и могут стать источником заболевания для большого числа людей», – отметила пресс-служба управления.

В адрес руководства института направлены предписания о проведении дополнительных профилактических мероприятий. На объекте проведена дезинфекция помещений.

В рамках эпидрасследования выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований по профилактике инфекционных болезней, касающихся также проведения дезинфекции. Специалистами составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Расследование продолжается.

Как писал «Октагон.Урал», на прошлой неделе вспышка COVID-19 произошла в Серовской городской больнице.