Новости
22 апреля 2021, 17:21 Мария Сергеева

Выпускные в детских садах и школах Челябинской области пройдут с ограничениями

В Челябинской области выпускные в детских садах и школах состоятся офлайн, но с ограничениями. По словам заместителя министра образования и науки Челябинской области Еленя Коузовой часть мер, принятых из-за пандемии коронавируса, сохранились, потому образовательные учреждения руководствуются постановлением санитарного врача.

«Мероприятия не отменяются, но могут проводиться только внутри своего коллектива. Вместе с тем для проведения выпускных мероприятий в школе и детсадах можно использовать иные площадки, но только своим классом или своей группой», – сообщила замминистра.

В детских садах родители смогут посмотреть выпускной только через стекло в музыкальных залах. При этом некоторые родители смогут присутствовать в помещении, чтобы запечатлеть праздник.

«В любом случае это всё зависит от той ситуации, которая есть в каждом детском саду. Поэтому всё решается непосредственно самой образовательной организацией. Находиться вместе в группе нельзя».

Елена Коузова | первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова
первый заместитель министра образования и науки Челябинской области

Вручение аттестатов в школах будет проходить в деловом стиле, индивидуально друг за другом. Праздничную часть можно будет провести на улице на большой площадке, либо родители могут провести выпускной в других условиях – на летней веранде и досуговых комплексах, но при соблюдении всех мер предосторожности.