26 сентября 2022, 19:25 Григорий Буслов

Хорватия одержала победу над Австрией и заняла первое место в группе Лиги наций

Сборная Хорватии успешно сыграла в заключительном матче группового этапа Лиги нации, обыграв Австрию со счётом 3:1.

Встреча в рамках шестого тура Лиги наций УЕФА 2022/2023 состоялась 25 сентября в Вене на стадионе «Эрнст Хаппель». По результатам матчей группового этапа Хорватия заняла первое место в группе А1. Теперь команде Златко Далича предстоит сыграть в финальной стадии турнира, которая пройдёт с 14 по 18 июня 2023 года. Свои котировки на исходы матчей предложат лучшие БК, полный список которых доступен на сайте «Рейтинг Букмекеров».

Счёт в матче Австрия – Хорватия на 6-й минуте открыл капитан хорватов Лука Модрич. Но уже через 3 минуты полузащитник Кристоф Баумгартнер ответил результативным ударом. На 69-й минуте в ворота Австрии мяч забил бывший нападающий казанского «Рубина» Марко Ливая. Точку в матче поставил защитник «Зенита» Деян Ловрен, став автором третьего гола. В итоге встреча сборных завершилась со счётом 3:1.

После шести туров группового этапа Лиги наций УЕФА 2022/2023 сборная Хорватии набрала 13 очков и заняла первое место в группе. Австрия с 4 очками завершила этап на последней строчке в турнирной таблице. Теперь команда Ральфа Рангника проведёт следующий матч турнира в Лиге B.