Новости
11 декабря 2021, 10:52 Игорь Лесовских

На «Екатерининской ассамблее» собрано более 118 млн рублей

Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) подвёл итоги «Екатерининской ассамблеи» для крупных меценатов. На благотворительном вечере собрали рекордную сумму – 118,2 млн рублей.

«Судьба благодарит Екатеринбург, “Екатерининскую ассамблею” – мы собрали какие-то сумасшедшие деньги. Все три заявленных проекта мы закрыли ещё в середине нашего аукциона. Разница пошла на проекты, которые заняли в рейтинговом голосовании четвёртое и пятое места. Итоговая сумма – это очередной наш рекорд», – передают слова президента СОСПП Дмитрия Пумпянского в пресс-службе организации.

По данным союза, средства направят на реализацию проекта «Дом для семьи» общественной организации «Аистёнок». Проект будет поддерживать женщин с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Кроме того, деньги получит медцентр «Бонум», который закупит оборудование для реабилитации детей-инвалидов. Третьим получателем станет детский фонд «Мы вместе», который планирует реализовать проект по внедрению в областной детской клинической больнице сверхточного метода диагностики тяжёлых инфекционных осложнений у детей.

Благодаря тому, что за благотворительный вечер удалось собрать больше планируемых средств, разница будет направлена ещё на два проекта «Русфонда» – на закупку оборудования для перинатального центра в Первоуральске и детской городской клинической больницы № 11 Екатеринбурга.