Новости
26 мая 2022, 14:15 Ирина Медведева

Житель Екатеринбурга, сбивший пешеходов в центре города, получил семь лет колонии

Осуждённый сел за руль в наркотическом опьянении

Октябрьский районный суд Екатеринбурга приговорил к семи годам колонии общего режима местного жителя Сергея Суворова, который 11 мая прошлого года, будучи в наркотическом опьянении, сбил в центре города шесть человек. В результате ДТП погибла пожилая женщина-пешеход, а мальчик 2014 года рождения и мужчина получили тяжёлые травмы.

Установлено, что Суворов за рулём автомобиля SEAT Leon выехал на перекрёсток на красный сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Toyota Camry, от чего машина осуждённого сбила пять человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По приговору суда Суворов также лишён права управлять транспортными средствами на два года 10 месяцев. В пользу пострадавшего ребёнка взыскано 700 тыс. рублей. Осуждённый взят под стражу в зале суда.

Как писал «Октагон.Урал», ДТП произошло 11 мая 2021 года около 21.00 на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Мамина-Сибиряка. В аварии пострадали четверо взрослых и двое детей 11 и 7 лет. Суворов был отправлен под домашний арест.