Новости
22 апреля 2022, 16:58 Григорий Буслов

Жителей Урала предупредили о возможных провокациях во время «Бессмертного полка»

Во время шествия «Бессмертного полка» возможны провокации и попытки сорвать акцию. Об этом сообщил референт управления делами президента РФ по общественным проектам Алексей Романов на заседании в уральском полпредстве.

По его словам, некоторые активисты призывают размещать провокационные надписи на оборотных сторонах портретов ветеранов. Романов также отметил, что провокаторы могут надеть значки, дискредитирующие акцию «Бессмертный полк», пишет ЕАН.

В ходе заседания полпред президента в Уральском Федеральном округе (УрФО) Владимир Якушев также поддержал идею участников совещания о введении начальной военной подготовки для учащихся российских школ.

Как писал «Октагон.Урал», планируется, что в Екатеринбурге в шествии, которое состоится 9 мая, примут участие 150–170 тысяч человек – на уровне допандемийных лет. Колонна будет двигаться от Храма на Крови, где люди начнут собираться с 9.00, как это было в прошлые годы. Также сообщалось, что в День Победы жители Екатеринбурга смогут увидеть лица героев войны на больших рекламных экранах города.

Общероссийская гражданская акция «Бессмертный полк» в этом году впервые после начала пандемии пройдёт в традиционном формате. Фотографии участников Великой Отечественной войны будут демонстрировать в рамках акции «Бессмертный полк без границ».