Новости
10 января 2022, 11:00 Ирина Медведева

Жители микрорайона в Екатеринбурге выступили против строительства автомойки

В Екатеринбурге жители микрорайона Пионерский выступили против строительства автомойки на пересечении улицы Блюхера и переулка Парковый. Накануне там появилась строительная техника и начала расчищать площадку. Между местными жителями и рабочими произошёл конфликт. На место выезжала полиция, работы подрядчика были приостановлены, так как компания не имеет права строить здесь автомоечный комплекс.

Как сообщил «Октагон.Урал» координатор партпроекта «Единой России» «Народный контроль» Дмитрий Чукреев, к которому обратились местные жители, в 2020 году администрация района на этом месте планировала разместить сквер, но аукцион на его возведение по каким-то причинам не состоялся.

– Предприниматели взяли себе этот участок в аренду. Но они взяли его не под строительство автомоечного комплекса, а под строительство торговой галереи. Они не имеют права строить там автомоечный комплекс. Это прямое нарушение договора, – сказал он.

Чукреев пояснил, что по договору на этом участке должна была появиться торговая галерея и автосервис. Но согласно тому проекту, который показали застройщики, на всём участке будет построен автомоечный комплекс.

– По факту это разные понятия – автосервис и автомоечный комплекс, потому что они по разному классу опасности идут. Тем самым они возводят не стационарный объект, а капитальное строение, – отметил собеседник издания.

Чукреев подчеркнул, что в понедельник будет отправлено обращение в администрацию города и прокуратуру. Также сегодня будет встреча с жителями, на которую приглашены представители администрации.